Предмет: Физика, автор: yane2510

Определите удельную теплоёмкость металла, если на нагревание бруска массой 8 тонн, сделанного из этого металла, от 20 градусов до 200 градусов потребовалось 662400 кДж теплоты.

Ответы

Автор ответа: powergangsteters
2

Ответ:

Q=662400,m=8000кг,t1=20,t2=200

Объяснение:

Q=c*m(t2-t1)

найдем c

c=662400/8000*(200-20)

c=0,46кДж ну или же 460000Дж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: DenisMaliy
Предмет: Математика, автор: ника827