Предмет: Химия,
автор: typizm3
сколько молекул железной окалины (Fe3O4) содержится в веществе массой 928г?
прошу помочь...
Ответы
Автор ответа:
0
М(Fe3O4)=56*3+64=232 г/моль
n(Fe3O4)=928/232=4 моль
N(Fe3O4)=6*10^23*4=2,4*10^24
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: angelika117
Предмет: Английский язык,
автор: korova2l
Предмет: Английский язык,
автор: gomafishing
Предмет: Другие предметы,
автор: yana206236
Предмет: Окружающий мир,
автор: flash67