Предмет: Физика,
автор: Menidiktt
Какой путь пройдёт свободно падающее без начальной скорости тело за 5 с своего движения?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 125м.
Решение :
Путь равен: v*t+(gt^2)/2.
v- начальная скорость;
t- время;
g-ускорение.
v=0; t=5c; g=9,8 м\с^2
Тоесть приблизительно 10 м\с^2.
Теперь решаем :
10*25/2=125м.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: polina168
Предмет: Русский язык,
автор: ирина166
Предмет: Українська мова,
автор: artemoha
Предмет: Українська мова,
автор: Rostuk2018