Предмет: Физика,
автор: Shuborgs1
Сосуд ёмкостью 2*10^-3 наполнен азотом N2 под давлением 2*10^5Па при температуре 27 градусов. Определите массу азота в сосуде.
Ответы
Автор ответа:
0
PV=mRT/μ
m=μPV/(RT)=28*2*10^5*2*10^-3/(8,31*300)=112/25 г
m=μPV/(RT)=28*2*10^5*2*10^-3/(8,31*300)=112/25 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: elizanurlanova5
Предмет: Другие предметы,
автор: ad66628
Предмет: География,
автор: Khirinsiy2008
Предмет: Алгебра,
автор: Julia147
Предмет: Алгебра,
автор: princessAnnS