Предмет: Физика, автор: dazach1

Небольшая тележка весом 200 г перемещается по горизонтальной поверхности со скоростью 2 м / с. в том же направлении движется вторая тележка со скоростью 3 м / с. Вес второй тележки - 100 г. После столкновения тележка трогается с места. Какова скорость тележки после сцепки? Рассчитайте кинетическую энергию тележки после удара. Сколько тепла выделяется при столкновении?

Ответы

Автор ответа: sevinch166
0
m1*V1 + m2*V2 = (m1 + m2)*V
V = (m1*V1 + m2*V2)/(m1 + m2) = (0,2*2 + 0,1*3)/(0,2 + 0,1) = 2,3 м/с.
Q = m1*V1^2/2 + m2*V2^2/2 - (m1 + m2)*V^2/2 =
= 0,2*2^2/2 + 0,1*3^2/2 - (0,2 + 0,1)*2,3^2/2 = 0,033 Дж.
Ответ:0,033дж
Похожие вопросы
Предмет: Українська література, автор: алиначка1