Предмет: Химия,
автор: bitrort
рассчитайте массу осадка образовавшегося при взаимодействии 3 моль хлорида натрия с избытком нитрита серебра.
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
AgNO3+NaCl=AgCl+NaNO3
n AgNO3=34/170=0.3 моль
n AgCl=0.3 моль
m AgCl=0.3·143.5=28.7 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: 12021983
Предмет: Русский язык,
автор: Nail600821
Предмет: Физика,
автор: Vladsuper1189202829
Предмет: Физика,
автор: venera120404