Предмет: Химия,
автор: eldar009
определите массу гидроксида натрия который необходимо для нейтрализации 300 г 26,7 % соляной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
NaOH+2HCl=NaCl2+H2
m(чистой HCl)=300*0.267=80.1 г
n(чистой HCl)=m/M=80.1/36.5=2.19 моль
n(NaOH)=n(HCl)=2.19 моль
m(NaOH)=m*M=2.19*40=87.6 грамм
Ответ:87.6 грамм
m(чистой HCl)=300*0.267=80.1 г
n(чистой HCl)=m/M=80.1/36.5=2.19 моль
n(NaOH)=n(HCl)=2.19 моль
m(NaOH)=m*M=2.19*40=87.6 грамм
Ответ:87.6 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: adelyaabil
Предмет: Русский язык,
автор: maxsutorihin
Предмет: Русский язык,
автор: arystansapagat
Предмет: Математика,
автор: Vikasyj