Предмет: Физика, автор: ankozireva

Рассчитайте давление при   ходьбе и стоя.

Дано                                              СИ                 Решение

m=60кг                                                             p=F:S     F=m*g

S=160см(в квадрате)            =1.6м                 p=60*10H:1.6м=600H:1.7м=375

______

p=?

Подскажите пожалуйста что не правильно и что ещё дописать. Как перевести в паскали? Это при ходьбе или стоя?

 

Ответы

Автор ответа: salinyw
0
S=160 см^2 = 0,016 м^2

P=60 кг * 10 м/с^2 / 0,016 м^2 = 37500 Па = 37,5 кПа

Если 160 см^2 это площадь опоры одной ноги - то это при ходьбе.

Тогда стоя (на двух нагах) будет в два раза меньше, так как площадь в два раза больше. Р стоя = 37,5/2=18,75 кПа
Похожие вопросы