Предмет: Математика, автор: sofiyafedorina

Один килограмм конфет дороже килограмма печенья на 26 грн. За 8 кг конфет заплатили столько, сколько за 12 кг печенья. Сколько стоит 1 кг конфет и 1 кг печенья?​

Ответы

Автор ответа: Пеппер
1

Ответ:

78 грн,  52 грн.

Пошаговое объяснение:

Пусть 1 кг конфет стоит х грн, тогда 1 кг печенья стоит х-26 грн.

8х=12(х-26)

8х-12х=-312

4х=312

х=78

1 кг конфет стоит 78 грн, 1 кг печенья стоит 78-26=52 грн.

Похожие вопросы