Предмет: Математика,
автор: sofiyafedorina
Один килограмм конфет дороже килограмма печенья на 26 грн. За 8 кг конфет заплатили столько, сколько за 12 кг печенья. Сколько стоит 1 кг конфет и 1 кг печенья?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
78 грн, 52 грн.
Пошаговое объяснение:
Пусть 1 кг конфет стоит х грн, тогда 1 кг печенья стоит х-26 грн.
8х=12(х-26)
8х-12х=-312
4х=312
х=78
1 кг конфет стоит 78 грн, 1 кг печенья стоит 78-26=52 грн.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: postnikovalada
Предмет: Немецкий язык,
автор: comjn
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: глупаяБетси1
Предмет: Алгебра,
автор: JudeGustin