Предмет: Математика,
автор: yevmenbl
За 2 кг печива і 3 кг цукерок заплатили 233 грн . Скільки коштує кілограм печива і скільки- кілограм цукерок, якщо цукерки дорожчі за печиво на 11 грн
Ответы
Автор ответа:
18
Ответ:
Пошаговое объяснение:
x - стоимость 1 кг печенья, грн.
y - стоимость 1 кг конфет, грн.
Система уравнений:
2x+3y=233
y-x=11; 2y-2x=22
2x+3y+2y-2x=233+22
5y=255
y=255/5=51 грн - стоимость 1 кг конфет.
51-x=11
x=51-11=40 грн - стоимость 1 кг печенья.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mrvitalii76
Предмет: Английский язык,
автор: valeria1111252
Предмет: Английский язык,
автор: ирина5501
Предмет: История,
автор: Doom29
Предмет: Другие предметы,
автор: Natashka93637