Предмет: Физика, автор: nagitoplsmarryme

к пружине с коэффициентом упругости 100 н/м подвесили груз номер 1, и она растянулась на 3 см. потом к пружине подвесили груз номер 2, и она растянулась на 5 см. на сколько различаются массы грузов?
ответ: 200 г., мне просто нужно решение пж​

Ответы

Автор ответа: DedStar
7

Ответ:

Объяснение:

По закону Гука:

F₁ = k·Δx₁ = 100·0,03 = 3 Н

m₁ = F₁/g = 3 / 10 = 0,3 кг

F₂ = k·Δx₂ = 100·0,05 = 5 Н

m₂ = F₂/g = 5 / 10 = 0,5 кг

Разность масс:

m₂ - m₁ = 0,5 - 0,3 = 0,2 кг          или    200 г


nagitoplsmarryme: от души!!!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: yalisenoc