Предмет: Физика, автор: sasha110011

S2=0,3м2
S1=9см2
m2=100кг
m1=?​
пж срочно

Ответы

Автор ответа: bezdashka
1
По формуле силы тяготения. F = (G * m1 * m2) / R^2.
Выводим R из формулы. Получаем:
R = √(G * m1 * m2) / F.
G = 6,67 * 10^-11 H * М^2 / кг^2.
R = √(6,67 * 10^-11 * 10000) / 0,1 = √6,67 *10^-7/0,1 =√6,67 *10^-6 = 0,0026 метра = 0,26 см.
Ответ: 0,26 см.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mrvadimir07