Предмет: Физика,
автор: stasgorovenko64
Помогите пожалуйста решить задачу иначе мне будет 2!!!
Визначте тиск рідини на дно посудини, якщо в неї налили шар меду висотою 0,07 м. Густина меду 1420 кг/м³
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Дано:
P-1420 кг/м^3
h-00,7м
g-10
p-?
994 паскаля Формула:p=p*g*h;g=10 прискорення вільного падіння
p=1420*10*0,07=994паскаля
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: maksimjemaximus
Предмет: Английский язык,
автор: romchik809
Предмет: Русский язык,
автор: Anjela69
Предмет: История,
автор: verazhorokh
Предмет: Химия,
автор: dassaks