Предмет: Химия,
автор: lalaldita
1) В 50 г раствора содержится 15 г сахара. Определить массовую долю.
2) В 50 г воды растворили 15 г сахара. Определить массовую долю.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1)30% 2)23%
Объяснение:
1)w=m(р.в)/m(раствора)*100%
W=15/50=0.3=30%
2)m(раствора)=50+15=65г
W=15/65=0.23=23%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Sysllik
Предмет: Русский язык,
автор: Ellyslivestayl
Предмет: Математика,
автор: soldatenko2007
Предмет: Математика,
автор: ibpf