Предмет: Физика,
автор: sorbonna08
железная плита размером a=4 м, b=0,3 м, c=0,25 м, погружена в воду на половину своего объёма. Какова архимедова сила, действующая на неё?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1,5
Объяснение:
Дано:
a = 4 м
b = 0,3 м
c = 0,25 м
р = 1000 кг/м³
Найти: F арх - ?
Решение:
F арх = pgV погружённой части тела (далее - пчт)
Т.к. V пчт = 0,5V по условию задачи, а V = abc, то
V пчт = 0,5abc
F арх = 0,5pgabc
F арх = 0,5 × 1000 кг/м³ × 10 Н/кг × 4 м × 0,3 м × 0,25 м = 1500 Н = 1,5Дано:
a = 4 м
b = 0,3 м
c = 0,25 м
р = 1000 кг/м³
Найти: F арх - ?
Решение:
F арх = pgV погружённой части тела (далее - пчт)
Т.к. V пчт = 0,5V по условию задачи, а V = abc, то
V пчт = 0,5abc
F арх = 0,5pgabc
F арх = 0,5 × 1000 кг/м³ × 10 Н/кг × 4 м × 0,3 м × 0,25 м = 1500 Н = 1,5
Автор ответа:
0
Ответ:
1500
Объяснение:
Fa=pgv F=((4×0.3×0.25):2)×10×1000=1500
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: РЕНАТ102
Предмет: Русский язык,
автор: promise92
Предмет: Русский язык,
автор: morozov74
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: meriermak1