Предмет: Химия,
автор: Yulianejasova
Вычеслите массу алюминия который может прореагировать с 490 г 30%-го раствора серной кислотой .
Ответы
Автор ответа:
0
2Al+6HCl=2AlCl3+3H2
m(HCl)=0,3*490=147 г
n(HCl)=147/36,5=4 моль
Al:HCl=2:6 => n(Al)=1,3 моль
m(Al)=1,3*27=35 г
m(HCl)=0,3*490=147 г
n(HCl)=147/36,5=4 моль
Al:HCl=2:6 => n(Al)=1,3 моль
m(Al)=1,3*27=35 г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: julietkg07
Предмет: Право,
автор: music160827
Предмет: Алгебра,
автор: morfiusYT
Предмет: Литература,
автор: грыгра2
Предмет: История,
автор: gudvin21