Предмет: Химия,
автор: kypcovaon
Вычислите массу
соли, образовавшейся при действии избытка раствора серной кислоты на стронция
массой 9 г, если выход составляет
89%
Ответы
Автор ответа:
0
H2SO4+Sr=SrSO4+H2
n(Sr)=9г÷88г/моль=0.1моль
n(SrSO4)=n(Sr)=0.1моль
m(SrSO4)=0.1моль×184г/моль=18.4г
m(SrSO4)=89×18.4г÷100=16.4г
n(Sr)=9г÷88г/моль=0.1моль
n(SrSO4)=n(Sr)=0.1моль
m(SrSO4)=0.1моль×184г/моль=18.4г
m(SrSO4)=89×18.4г÷100=16.4г
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: alex1609klass2007
Предмет: Алгебра,
автор: 05071978k
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: NikitQQQaaa