Предмет: Физика, автор: shurliza3

Выталкивающая сила, действующая на тело, полностью погруженное в керосин, равна 3,2 кН. Плотность керосина 800 кг/м3. Найдите объем этого тела. Ускорение свободного падения принять равным 10 Н/кг. Ответ дайте в СИ и запишите цифрой без наименования.

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 0,4м³

Объяснение: По закону Архимеда выталкивающая сила равно весу вытесненной жидкости.  В нашем случае:

F=ρgV, где: ρ - плотность жидкости; g - ускорение свободного падения; V - объем тела.

3200Н = 800*10*V;

отсюда V=3200/10/800=04 м³

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Кристина2104
Предмет: Математика, автор: 200тенге