Предмет: Химия, автор: tytopegazprom

Помогите решить пожалуйста​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Грант97
1

Ответ:

Объяснение:

ω = m(в-ва) / m(р-ра)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(воды)

1) m(р-ра) = m(в-ва) + m(воды) = 33 + 167 = 200 г

  ω = m(в-ва) / m(р-ра) = 33/200 = 0,165 или 16,5%

2) 15% = 0,15, ω = m(в-ва) / m(р-ра) ⇒ m(в-ва) = ω * m(р-ра) = 0,15 * 55 = 8,25 г

3) ω = m(в-ва) / m(р-ра) ⇒ m(в-ва) = ω * m(р-ра) = 0,12 * 200 = 24 г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Wahbeyim