Предмет: Физика,
автор: orenika15
Потребляемая мощность электродвигателя 3 kW, ток в его питании 12 А.
Рассчитайте напряжение, к которому подключен электродвигатель! Покажи ход расчетов!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1.задача
Дано:
P = 3 кВт = 3 · 10³ ВТ
l = 12A
-------------------------
U — ?
Решение:
P= I · U; U = P 3·10³ Вт
— = ———— = 250 В.
I 12А
2 задача.
P=IU.I=P/U=1.36 (А).ответ: 1.36 А
3 задача.
A= Ult
A= 220B · 0,1 A · 30 c = 660 Дж
4 задача.
Q=UIt=220В * 5А * 300с=330кДж
5 задача.
Решение:
Q = I^2*R*t
R = Q / (I^2*t)
R = 1080000 / (25*1800) = 24 Ом
6 задача.
Q= U^2 t / R
Q= 220^2 * 20\ 440=2200 Дж
------------------------
Поставь лучший ответ я старался
Объяснение:
orenika15:
СПАСИБО БОЛЬШОЕ)))))
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: мар83
Предмет: Русский язык,
автор: natashatambov81
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: luizason
Предмет: Математика,
автор: alenas655
Предмет: Физика,
автор: Аляру11