Предмет: Химия,
автор: vlad2005vova
Определить объём газа, полученного при взаимодействии пропановой
кислоты и 5 г магния, содержащего 4% примесей.
Ответы
Автор ответа:
0
2C2H5COOH+Mg→(C2H5COO)2Mg+H2
n(H2)=n(Mg)=5*0,96/24=0,2 моль
V(H2)=0,2*22,4=4,48 л
Ответ:4,48 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sam2007
Предмет: Українська мова,
автор: Kitty2607
Предмет: Русский язык,
автор: srvtzee
Предмет: Физика,
автор: lika25251
Предмет: Русский язык,
автор: LiViLi