Предмет: Физика, автор: kryuu

Трактор ,що має площу опори обох гусениць 2,4 м2 чинить тиск на грунт 49000 Па. Яка маса трактора?

Ответы

Автор ответа: VHawkV
1

Дано:

S = 2,4 м^2

р = 49000 Па

--------------------------

m - ?

p = F / S

F = p * S = 49000 * 2,4 = 117600 H

m = F / g = 117600 / 10 = 11760 кг = 11,76 т

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: milanalukashev
Предмет: Українська мова, автор: artem1411