Предмет: Физика, автор: sakuratyaan

какой заряд проходит по проводнику в течении 5 секунд если сопротивление проводника 2 ома а напряжение на его концах 12 вольт

Ответы

Автор ответа: olegmongol1448
1

Ответ:

I=U/R

I=12 В/2 Ом=6 А

q=It

q=6 А*5 с=30 кл

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: ogannessimonyan97