Предмет: Физика, автор: antonovaanastasia232

Найдите время(в секундах) работы пылесоса, включённого в электрическую цепь с напряжением 229 В. Если сила тока в цепи равна 9А, а совершённая работа электрическим током 82440 Дж.

Ответы

Автор ответа: AlexUstasu
7

Ответ:

Время работы пылесоса =3240 сек =54 мин.

Объяснение:

А=U*I*t

Отсюда t=A/U*I

t=82440/229*9=3240 сек =54 мин.


ahmadaripov: Ответ же неправильно
AlexUstasu: Точно! Ошибка в вычислениях 82440/(229*9)=40 сек
AlexUstasu: Но сути не меняет! )))
AlexUstasu: Спасибо
ahmadaripov: Да Всё правильно
ahmadaripov: Всегда пожалуйста! !!
AlexUstasu: Вот, что значит пользоваться калькулятором для нескольких операций! ) Никому нельзя доверять - всё нужно делать самому и даже калькулятор перепроверять!
ahmadaripov: Хаахахаа
Автор ответа: ahmadaripov
5

Ответ:

Объяснение:

На фото есть все ответы.

Приложения:
Похожие вопросы