Предмет: Химия, автор: valeriyavat

какую массу сульфата калия можно получить в результате реакции 14 г. гидроксида калия с необходимым количеством серной кислоты?

Ответы

Автор ответа: tata123417
0

Ответ:

2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O

n(KOH)=14/56=0,25 моль

n(K2SO4)=0,125 моль ( по стехиометрическому закону)

m(K2SO4)=0,125*174=21,75 грамм

Похожие вопросы