Предмет: География,
автор: TheAnsali
Самолет летит на высоте 4000 метров при температуре взлета +4С, какова температура на высоте движения самолета.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1. Определим, на сколько градусов изменится температура воздуха на поверхности Земли при уменьшении высоты, зная, что с поднятием вверх на 1 км температура воздуха понижается на 6°С:
4000 м = 4 км,
4 км : 1 км • 6°С = 24°С.
2. Определим, какой будет температура воздуха на поверхности Земли:
-32°С + 24°С = -8°С.
Ответ: температура воздуха на поверхности Земли -8°С.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Пинокио236
Предмет: Українська мова,
автор: 0683388975
Предмет: Русский язык,
автор: lenaiarosch
Предмет: Биология,
автор: Кирилл56582
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ru5ikk