Предмет: Химия,
автор: 122784
Помогите пожалуйста (35 б)
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 116.5 г.
Объяснение:
Дано:
n(H2SO4)=0,5 моль;
M(BaSO4)=233 г/моль;
Найти:
m(BaSO4) - ?
Решение: BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl
n(H2SO4) : n (BaSO4)=1 : 1
n(BaSO4) = 0,5 моль
m(BaSO4)= nM = 0,5 * 233 = 116,5 г.
122784:
спасибо большое =)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: аноним7771
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Светлана3331
Предмет: Русский язык,
автор: M2332
Предмет: Алгебра,
автор: ggdfhvftvh