Предмет: Физика, автор: alkofob

Проводник длиной 20 см и сопротивлением 2 Ом находится в
однородном магнитном поле индукцией 0,1 Тл, линии индукции которого
перпендикулярны проводнику. Какой максимальный ток появится в
проводнике, если его двигать со скоростью 5 м/с?

Ответы

Автор ответа: anastasiyaj2007
0

Ответ:

0,05 А=50 мА

Объяснение:

I=Ei/R=Bvℓsinα/R=0,1•5•0,2•1/2=0,05 A

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

L = 20 см = 0,20 м

R = 2 Ом

B = 0,1 Тл

α = 90°

V = 5 м/с

___________

I - ?

ЭДС = B·L·V·sin 90°

ЭДС = 0,1·0,20·5·1 = 0,10 А

I = ЭДС / R = 0,1 / 2 = 0,050 А     или    50 мА

Похожие вопросы