Предмет: Химия,
автор: elnurbekbulatov8
Определите формулу углеводорода, если массовая доля углерода в нем 82,7%; массовая доля водорода – 17,3%. Относительная плотность вещества по воздуха 2
Ответы
Автор ответа:
0
СxHy
12x:y=82,7:17,3
x:y=6,89:17,3
x:y=1:2,5
x:y=10:25
x:y=2:5
C₂H₅-простейшая формула
M(CH₂)=12*2+5=29 г/моль
M(CxHy)=2*29=58 г/моль
k=58/29=2
C₄H₁₀-истинная формула -бутан
Ответ: С₄Н₁₀
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Pro100vika161
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: айга2
Предмет: Математика,
автор: Kozyuk95chelschaem
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: assemhanerjan