Предмет: Физика,
автор: Darya648
Найдите сопротивление обмотки амперметра, по которой идёт ток 30A, если напряжение на его зажимах 60 мВ
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
R=U/I
Переводим 60мВ =0,06В
Объяснение:
R=0.06/30=0.002 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aalazareva201
Предмет: Английский язык,
автор: настя488936
Предмет: Русский язык,
автор: arishaandrosova
Предмет: Математика,
автор: genalyndov2018
Предмет: Химия,
автор: Railey786