Предмет: Физика,
автор: linikolskaya
Спутниковые телефоны передают сигнал через спутник, «висящий» на высоте 36000 км над Землёй. Какой будет минимальная задержка сигнала при использовании таких телефонов?
(ответ дайте в секундах и округлите до сотых)
Ответы
Автор ответа:
10
Ответ:
0,24с
Объяснение:
t=2*S/V=2*36*10^3/3*10^5=0,24с
linikolskaya:
в профиле есть еще одно задание по физике, можешь помочь, пожалуйста?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: erzhan4ik101
Предмет: Русский язык,
автор: НикитаZerot
Предмет: Окружающий мир,
автор: marinalev4enko
Предмет: Математика,
автор: Чебуратор228
Предмет: Химия,
автор: bundinavika