Предмет: Химия, автор: olivkastyle

сколько килограммов изотопа si28 могло бы максимально содержаться в 1м^3 почвы (плотность 1,8г/см^3) , если допустить , что его содержание по поверхности равномерно? ответ дайте с точностью до сотых
СРОЧНО!!!​

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Ответ:

Считаю, что распространенность указанного изотопа в почве равна отн. распространенности на Земле = 92.18%;

тогда масса 1 м^3 почвы составит 1.8*10^6 г = 1.8*10^3 кг;

масса изотопа = 1.8*10^3*0.9218 = 1659.24 кг.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: makanata2009