Предмет: Физика, автор: olalugovskayaaa

Срочно! Грудка мідного купоросу важить у гасі 7Н, а у повітрі 11Н. Знайдіть густину мідного купоросу.

Ответы

Автор ответа: 555ai555
1

Ответ:

Объяснение:

P = 11 H

P1 = 7 H

p = 800 кг/м^3 плотность керосина

________________________________

p1 = ?

грудка в керосине

P1 = P - p*g*V  

объем купороса

V = (P - P1) / (p*g) = (11-7) / (800*10) = 0,0005 м^3

P = m*g = V*p1*g

плотность медного купороса

p1 = P / (V*g) = 11 / (0.0005*10) = 2200 кг/ м^3

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: приветик23
Предмет: Математика, автор: Vasilisa7007