Предмет: Химия, автор: ник333

какая масса железа образуется при взаимодействие 67,2 литра водорода с FeO3

Ответы

Автор ответа: ЛАА
0

v(H2)=67.2л

m(Fe)=?г

Решение

FeO3+3H2=Fe+3H2O 

находим Mr(Fe)=56

находим литры  H2=3*22.4=67.2

составляем пропорцию 67.2/67.2=x/56

x=67.2*56/67.2

x=56 

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: rozita8686