Предмет: Химия,
автор: burger12345
50 граммов хлорида кальция прореагировали с 50 г карбоната натрия определить массу образовавшегося осадка
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
45 (г)
Объяснение:
n(CaCl2) ≈ 0,45 (моль)
n(Na2CO3) ≈ 0,47 (моль)
0,45 < 0,47 ⇒ считаем по хлориду кальция
Na2CO3 + CaCl2 ⇒ 2NaCl + CaCO3↓
n(CaCO3) = 0,45 (моль)
m(CaCO3) = 45 (г)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Doii2
Предмет: Русский язык,
автор: Pe4eNe4Ka31
Предмет: Русский язык,
автор: natalishhur
Предмет: Русский язык,
автор: golubok333pavel
Предмет: Математика,
автор: Malinata