Предмет: Физика,
автор: bigmn
Автомобиль массой 1000кг имеет кинетическую энергию 450000Дж.Чему равен импульс тела
Ответы
Автор ответа:
0
Eк = mv^2/2 (1)
P =mv (2)
Из (1) выразим скорость :
V =✓2Eк/m ✓900000/1000 = 30 м/с
Подставим значения в (2)
P =mv = 30 *1000 = 30000 кг/м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nikitos123987
Предмет: Другие предметы,
автор: tvolkodaeva
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sania1983
Предмет: Математика,
автор: VikaCraftik
Предмет: Литература,
автор: guardian7786