Предмет: Физика,
автор: Аноним
Задача. Кусок металла массой 810 грамм имеет объем 300 cм". Определите
плотность вещества. Какое это вещество?
1-й шаг. Запись данных в буквенном обозначении.
Текст задачи
Запись условия в буквенном обозначении
m 810 г
V-300 см
Кусок металла массоil 810 г.
Объем 300 см.
Определить плотность вещества.
Какое это вещество?
р?
m=810г
V=300cм³
p=?
пж Помогитеенн
connectshop290920:
спасибо
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
2700 кг/м³, алюминий.
Объяснение:
p=m/V.
p в системе СИ выражается в кг/м³.
810 г=0,81 кг.
300 см³=0,0003 м³.
0,81/0,0003=2700 кг/м³.
По-моему, это алюминий.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: кроссовкинайк
Предмет: Русский язык,
автор: zinohka
Предмет: Русский язык,
автор: Lolli7S