Предмет: Химия, автор: demon5415

собственная скорость лодки 10км/ч надо проплыть 25 км за 2 часа по течению. какая скорость течения реки?​

Ответы

Автор ответа: Vanja555
1

Найдём скорость лодки с течением: U=S÷t U=25÷2=12.5 км/ч скорость лодки с течением.

Найдём скорость течения, убрав от общей скорости скорость лодки: 12.5км/ч-10км/ч=2.5км/ч скорость течения

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: nadezdahozova45
Предмет: Другие предметы, автор: Камилочка588