Предмет: Химия,
автор: Аноним
Какую массу соли получит при взаимодействии 40 г кальция карбоната, содержащий 5% примесей с раствором соляной кислоты, если массовая доля соли составляет 92%
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
СаСО3+2НСl=СаСl2+Н2О+СО2. 40*0,05=2. 40-2=38/100=0,38МОЛЬ
1/1 следоватьлно 0,38/0,38. 0,38*111=42,18*92%=38,8 грамм соли т.е хлорида кальция будут вопросы обращайтесь
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: mclace14
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Mishs
Предмет: Окружающий мир,
автор: Каринаблаблаблп