Предмет: Физика, автор: gangsy

Пожалуйста помогите! Срочно надо! Отдам все баллы.

На рисунке представлен график зависимости скорости движения тела вдоль оси Ох.
Установить соответствие между участком движения и силой, кот. заставляет тело двигаться на определенном участке по заданному закону изменения скорости. Массу тела равна 3 кг.

Выбрать правильный вариант для этих величин:
12 H - участок AB/ участок BC/участок CD/участок DE
6 H - участок AB/ участок BC/участок CD/участок DE
24 H - участок AB/ участок BC/участок CD/участок DE
0 H - участок AB/ участок BC/участок CD/участок DE

Приложения:

Ответы

Автор ответа: AlexUstasu
3

Ответ:

12 H - BC

6 H - DE

24 H - AB

0 H - CD

Объяснение:

F= m*a - силa, кот. заставляет тело двигаться на определенном участке

a= (Vконечная - Vначальная)/t

AB

12-4= 8 м/с - разница скоростей на участке АВ

t=1 сек время действия силы на участке АВ

а=8/1 = 8 м/с^2 - ускорение на участке АВ

m= 3 кг. - по условию

F= ma= 3*8= 24 H силa, кот. заставляет тело двигаться на участке АВ

BC

|V| = 8 м/с - модуль разницы скоростей на участке BC

t= 2 сек.

a= 8/2= 4 м/с^2 - ускорение на участке ВС

F=ma= 3*4= 12 H силa, кот. заставляет тело двигаться на участке ВC

CD

V= 0

a=0

F=0

DE

V= 3 м/с

t=1.5 сек.

а= 2 м/с^2

F=3*2= 6 H.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: aika1113
Предмет: Русский язык, автор: Дамирка21