Предмет: Химия, автор: Masha25252558852582

Приготувати 40г розчину з масовою часткою натрій хлориду 2%. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...!!!!!!!

Ответы

Автор ответа: gilinalu
1

Ответ:

m( NaCl) = 40*0,02= 0,8 г, m(H2O) = 40-0,8 = 39,2 г. В 39,2 г воды высыпать 0,8 г хлорида натрия.

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: teatrmaska
Предмет: Математика, автор: КОЛБАСКА973