Предмет: Физика,
автор: ksenia7746
Найдите плотность тела, объёмом 1 см³, если известно, что при закрепления этого тела на пружинке жёсткостью 27 н/м возникло удлинение равное 3 см
Ответы
Автор ответа:
0
Сила упругости равна силе тяжести
Сила упругости = 0,03м*27Н/м = 0.81Н
Сила тяжести = объём * плотность * g
0,81H = 0,00001м3 * плотность * 10Н/кг
Плотность = 8100 кг/м3
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: emeriss603
Предмет: Другие предметы,
автор: mermorkTatilondown
Предмет: Русский язык,
автор: Olja02051979
Предмет: Математика,
автор: котик1054
Предмет: Математика,
автор: donnnn2