Предмет: Химия,
автор: girlfromhell914
Обчисліть масу глюкози, необхідну для спиртового бродіння, якщо утворилось 5.6л вуглекислого газу (н. у.)? (Пожалуста срочно нада)
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ: 22,5 г
Объяснение:
m(C6H12O6)= ?
V(CO2) = 5,6 л
x г 5,6 л
C6H12O6 = 2C2H5OH + 2CO2
180 г/моль 2*22,4 л/моль
х= 180*5,6/2*22,4= 22,5 г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Anastrolkri
Предмет: Русский язык,
автор: kiztatnikalistinaNov
Предмет: Немецкий язык,
автор: snezhanochkoy
Предмет: Українська мова,
автор: itsfofodemi2
Предмет: Математика,
автор: Аноним