Предмет: Физика,
автор: mariameserakova
Визначити опір мідного провідника довжиною 10м і площею поперечного перерізу 0,0002м².
Ответы
Автор ответа:
3
Дано:
L=10 м
S=0,0002 м²
ρ=1,7*10^-8 Ом*м
Найти:
R - ?
______________________________
R = ρL/S
[R]=Ом*м*м/м^2=Ом*^2/м^2=Ом.
R=1,7*10^-8*10/0,0002=8,5*10^-4 (Ом).
Ответ: 8,5*10^-4 Ом.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: ТатьянаВологодская
Предмет: Другие предметы,
автор: aurgavanova
Предмет: Русский язык,
автор: anshusharina
Предмет: Английский язык,
автор: Забука039