Предмет: Химия,
автор: jordannikitas
Сколько соляной кислоты количество и объем в 240 граммах соляной кислоты? (химия, срочно, пожалуйста!)
jordannikitas:
жду)
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Дано
m(HCl)=240 г
М(HCl)=36,5 г/моль
Vm=22,4 л/моль
Найти
n(HCl)
V(HCl)
n(HCl)=m/M=240/36,5=6 моль
V(HCl)=Vm*n=22,4*6=134,4 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Художница25
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: диассадибек
Предмет: Русский язык,
автор: MARINAcbyrf
Предмет: Математика,
автор: Эльшанчик
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним