Предмет: Химия,
автор: yuxta2008
Визначити у якій сполуці масова частка Оксигену
буде найбільшою: а) Сасоз. 6) Na3PO4 ) K2SiO3
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
СаСО3
Объяснение:
Mr(CaCO3) = 40 + 12 + 16*3 = 100
W(O) = Ar(O) *n / Mr(CaCO3) *100% = 16*3 / 100 *100% = 48%
Mr(Na3PO4) = 23*3 + 31 + 16*4 = 164
W(O) = Ar(O) *n / Mr(Na3PO4) *100% = 16*4 / 164 *100% = 39%
Mr(K2SiO3) = 39*2 + 28 + 16*3 =154
W(O) = Ar(O) *n / Mr(K2SiO3) *100% = 16*3 / 154 *100% =31%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: КАРИНА1107
Предмет: Окружающий мир,
автор: rasnis
Предмет: Русский язык,
автор: www964
Предмет: Русский язык,
автор: Assfdhbxdyvc
Предмет: Математика,
автор: Aaaaadddddddd