Предмет: Химия,
автор: ruma39
какой объем водорода образуется при взаимодействии 6,5 грамм цинка с уксусной кислотой.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
6,5 г Х л
Zn + 2CH3COOH = (CH3COO)2Zn + H2
n=1 моль n=1 моль
М=65 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=65 г V = 22,4 л
6,5 г Zn - Х л Н2
65 г Zn - 22,4 л Н2
V(H2) = 6,5 * 22,4 / 65 = 2,24 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: исламасхабрамадан1
Предмет: Английский язык,
автор: 2006ira
Предмет: Английский язык,
автор: мозги6
Предмет: География,
автор: Monika1010