Предмет: Физика,
автор: daralazarenkova
аквариум размером 0,5×0,3×0,4 м заполнен водой. Расчетайте его давления на опору, если масса пустого аквариума 5 кг, плотность воды 1000кг/м², а высота 0,4 м. Умоляю помогите!!!
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
объем аквариума V=a*d*c=0.5*0.3*0.4=0.06 м³
допустим что аквариум заполнен полностью, значит обьем аквариума равен объему воды в нем 0,06м³
рассчитаем массу вод по формуле m=ρ*V=1000*0.06=60 кг
масса воды+ масса аквариума=5+60=65 кг
площадь аквариума S=a*b=0.5*0.3=0.15 м²
давление рассчитывается по формуле p=F/S=65*10/0.15=4333.3 Па
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ZUBDROID
Предмет: Английский язык,
автор: nicahabr
Предмет: Технология,
автор: mimi582
Предмет: Математика,
автор: Diana200407