Предмет: Физика, автор: polinazrovaz52809

Какая выталкивающая сила действует на брошенное в реку железное тело, если его объём равен 2,3 м3,
Принять g 10 м/с2
Выталкивающая сила равна
Н.
Используй таблицу плотности.​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
4

Ответ: 23кН

Объяснение: сила Архимеда равна весу вытесненной жидкости.

F=ρgV, где: ρ - плотность жидкости; g - ускорение свободного падения; V - объем тела.

F=1000*10*2,3=23000Н=23кН

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ellla345
Предмет: Другие предметы, автор: anastayshad
Предмет: Русский язык, автор: таня1914