Предмет: Физика, автор: hiihyh8

Физика. 8 класс
В двигателе внутреннего сгорания при работе образуются газы,
температура которых t1 = 727°C. Температура отработанного газа t2 =
127°C. Двигатель расходует за T=30 мин m = 18 кг топлива, удельная
теплота сгорания которого q = 4,2·107Дж/кг. Найти полезную мощность.
Какой формулой тут нужно пользоваться для поиска КПД?

Ответы

Автор ответа: mausrya
0

Ответ:

скорее всего Q=cm( t первоначальную - t конечную)

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: папамамо
Предмет: Русский язык, автор: Аноним